С какой обувью носят платья в разное время года?

25.07.2019

 

 

Как выглядеть модно, женственно и «с изюминкой»? Как одеваться стильно и со вкусом? Эти вопросы волнуют женщин в любом возрасте. Купить модное стильное платье мало, нужно еще уметь его носить и создавать органичные образы. Иногда дорогой вечерний наряд выглядит несуразно, а простенькое льняное платье превращает свою обладательницу в истинную королеву. И во всем «виновата» обувь. Правильное сочетание платья и обуви творит чудеса! 

Сегодня мода не диктует строгих правил. Если раньше никто и подумать не мог, что кроссовки могут сочетаться с летним платьем, а обтягивающие модели с короткими зимними ботинками, то в 2019 году все это прекрасно вписывается в стиль кэжуал. Подбирать обувь под платья в разные сезоны – весьма увлекательное занятие! 

обувь под платья в разные сезоны

Зима и осень: какую обувь подобрать под трикотажное платье?

Осень и зима – это дожди, снег, ветер, морозы. Это время обтягивающих платьев-водолазок, вязаных и спортивных моделей. Какую обувь лучше подобрать под теплое платье? Многое зависит от его длины.
  • Если платье мини, то к нему прекрасно подойдут черные ботфорты или сапоги с высоким голенищем. Вязаное обтягивающее платье хорошо сочетается с короткими ботинками и ботильонами.
  • Платье-миди длиной ниже колена достаточно требовательно к обуви. Полусапожки, ботинки могут укорачивать фигуру, поэтому их лучше отложить в сторону. Платья с длинным рукавом из плотной ткани носят с классическими закрытыми туфлями, строгими лодочками. Модель оверсайз комбинируют с модными ботильонами. Идеальное сочетание – платье миди и сапоги на каблучке или платформе. Они выгодно подчеркнут достоинства и скроют мелкие недостатки фигуры.
  • Ваш выбор – макси? Тогда следует подбирать обувь в зависимости от вашего роста. Высоким девушкам лучше отдавать предпочтение обуви на плоской подошве. Если рост маленький, не обойтись без каблуков. Вечернее платье будет лучше смотреться на шпильке. 

правила выбора обуви под платье

Весна-лето: с чем носить легкие платья?

С первыми теплыми деньками девушки стремятся выглядеть ярко, стильно и бесконечно женственно. На смену теплым вязаным моделям, которые носят зимой, приходят легкие кружевные платьица из шелка, льна и хлопка. Им под стать меняется и женская обувь. На улицах появляются изящные туфельки, полупрозрачные ботильоны, очаровательные босоножки. Как и с чем их надеть, чтобы выглядеть безукоризненно?
  • Летние летящие платья можно сочетать с любой обувью: босоножками, кедами, балетками. Кружево в отделке платья будет гармонировать с кожаной обувью. Платья в стиле беби-долл или платья-рубашки отлично дополняются босоножками на танкетке и туфлями на каблуке. 
  • Платье с запахом, А-силуэта идеально сочетается с классическими босоножками и туфлями. Оригинальности добавят стильные облегченные ботильоны.
  • Модели платьев свободного кроя в стиле бохо можно сочетать с балетками и кроссовками, а ситцевые платья носят с греческими сандалиями и босоножками на танкетке.
  • Короткие пляжные платьица прекрасно смотрятся с изящными босоножками на плоской подошве. Джинсовые модели принято носить с кедами и кроссовками белого цвета, хотя всегда можно поэкспериментировать с цветом.
  • Офисное женское платье-футляр носят с классическими туфлями. Для вечернего платья-мини подойдут туфли на каблуке с открытым носком.
  • Спортивное платье до колен выглядит органично с кедами и кроссовками. Если они белого цвета, то подойдут и к цветастому, и к однотонному платью.
Все это общие правила, из которых могут быть самые разные исключения. В любом случае в каталоге интернет-магазина «Планета» вы найдете качественную модную обувь турецкого бренда Nursace по доступным ценам, на любой вкус и к любому платью!
Подписывайтесь на нас в Инстаграм :   nursace_club